Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Решение Томской городской Думы от 31 августа 2004 г. N 704 "О Положении "О порядке предоставления земельных участков для строительства, предпроектной и проектной подготовки строительства объектов недвижимости на территории г.Томска"

Обзор документа

18 сентября 2004

gerb

Решение Томской городской Думы от 31 августа 2004 г. N 704 "О Положении "О порядке предоставления земельных участков для строительства, предпроектной и проектной подготовки строительства объектов недвижимости на территории г.Томска"

Обзор документа


     Положение определяет процедуру предоставления земельных участков для строительства на территории города Томска, регулирует отношения субъектов градостроительной деятельности в процессе проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию объектов строительства, уточняет, развивает и детализирует действующие регламенты подготовки и выдачи исходно-разрешительной документации на проектирование, согласование и утверждение проектной документации на строительство. Положение является обязательным для всех участников градостроительной деятельности на территории города Томска вне зависимости от их ведомственной принадлежности, форм собственности и источников финансирования.

     Предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам для строительства объектов недвижимости на территории города Томска осуществляется на основании постановлений Мэра города (за исключением случаев предоставления земельных участков победителям торгов) в соответствии: с Генеральным планом города, Правилами землепользования и застройки, проектами планировки, межевания и застройки территории, другой градостроительной документацией, разработанной, согласованной и утвержденной в установленном порядке.

     Положение определяет порядок предоставления земельных участков для строительства объектов жилищно-гражданского, производственного и иного назначения, а также порядок предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства.

     Установлен порядок предоставления земельных участков для строительства без предварительного согласования места размещения объекта и с предварительным согласованием мест размещения объектов.

     Определено, что законченные строительством (реконструкцией) объекты жилищно-гражданского и производственного назначения подлежат приемке в эксплуатацию приемочными комиссиями, сформированными в соответствии с действующим законодательством.

     На все виды строительства (реконструкцию) объектов после их завершения должна быть оформлена соответствующая исполнительная документация, в том числе исполнительная контрольная геодезическая съемка наземных сооружений и элементов благоустройства.

     Определено, что юридические и физические лица обязаны использовать предоставленные им земельные участки, а также иную недвижимость в соответствии с действующим законодательством и указанным Положением.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад