Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 13 февраля 2004 г. N 23-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями граждан, жилище которых признано непригодным для проживания" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 29 января 2004 г. N 1012)

Обзор документа

21 февраля 2004

gerb

Закон Томской области от 13 февраля 2004 г. N 23-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями граждан, жилище которых признано непригодным для проживания" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 29 января 2004 г. N 1012)

Обзор документа


     Закон определяет, что решение о непригодности жилого дома для проживания принимает межведомственная комиссия в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае принятия межведомственной комиссией решения о непригодности жилого дома для проживания гражданам предоставляются жилые помещения в жилищном фонде социального использования, в том числе в специализированных домах. В случае отсутствия свободных жилых помещений в жилищном фонде социального использования гражданам временно может быть предоставлено жилое помещение на основании договора аренды из областного государственного или муниципального жилищного фонда, не относящегося к жилищному фонду социального использования. Определен порядок обеспечения жилыми помещениями граждан в случае принятия межведомственной комиссией решения о пригодности жилого дома для проживания после проведения капитального ремонта.
     Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад