Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

25 октября 2025

Распоряжение Правительства Свердловской области от 15 октября 2025 г. N 491-РП "Об участии органов социального партнерства в формировании и реализации на территории Свердловской области государственной политики в сфере труда и признании утратившим силу распоряжения Правительства Свердловской области от 31.03.2014 N 382-РП "Об участии Свердловского областного союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Свердловской области" и Регионального объединения работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" в разработке проектов законодательных актов и иных нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов органов исполнительной власти в сфере труда"


Обзор документа

Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти с Свердловской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Установлен обязательный порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области с Свердловской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Ключевое требование обязывает органы власти до начала процедуры согласования направлять в комиссию все проекты нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных документов в сфере труда для их обязательного рассмотрения.

Комиссия, в свою очередь, должна обеспечить участие в разработке и обсуждении представленных проектов на своих заседаниях и направлять органам власти оформленные решения в установленный трехдневный срок. Исполнительные органы обязаны учитывать эти решения при окончательной доработке проектов актов, что закрепляет принцип трехстороннего социального партнерства в нормотворческом процессе.

Муниципальным образованиям рекомендовано разработать аналогичные порядки взаимодействия с органами социального партнерства на местном уровне.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное