Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Чтобы быть в курсе изменений законодательства Ставропольского края, подпишитесь на RSS-ленту.
С 1 января 2007 года увеличены в 1,1 раза размеры должностных окладов работников государственных органов Ставропольского края, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ставропольского края. Установлено, что размеры должностных окладов работников после повышения подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
С 1 января 2007 года в 1,1 раза размеры: месячных окладов государственных гражданских служащих Ставропольского края; месячных окладов гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами; ежемесячных надбавок к должностным окладам за почетное звание Российской Федерации, за докторскую степень и за кандидатскую степень.
Утвержден Порядок добычи общераспространенных полезных ископаемых, строительства подземных сооружений, устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин собственниками, владельцами земельных участков на территории Ставропольского края. Порядок распространяется на собственников и владельцев земельных участков, осуществляющих в их границах без применения взрывных работ: добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе; строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров (хранилища, гаражи, погреба, выгребные ямы, котлованы, бассейны и т.п.); устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения.
Утвержден Порядок и условия предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части процентных ставок по привлеченным кредитам (на срок до четырех лет) на приобретение виноматериалов для производства коньячных спиртов и столовых вин, полученным в российских кредитных организациях.
Утвержден Порядок предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2004-2007 годах сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 5 лет, в том числе на закупку всех видов сельскохозяйственной техники отечественного производства и племенного скота, закладку многолетних насаждений и виноградников, строительство и реконструкцию животноводческих комплексов и предприятий по переработке льна и льноволокна, который определяет механизм предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Предоставление субсидий осуществляется на условиях долевого финансирования с федеральным бюджетом.
Утвержден Порядок предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями агропромышленного комплекса, а также организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах на срок до 5 лет на приобретение племенного скота, племенного материала рыб, техники и оборудования для животноводческих комплексов (ферм) и промышленного рыбоводства, который определяет механизм предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Предоставление субсидий осуществляется на условиях долевого финансирования с федеральным бюджетом.
Утвержден Порядок предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2004-2007 годах крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях на срок до 3 лет, который определяет механизм предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Предоставление субсидий осуществляется на условиях долевого финансирования с федеральным бюджетом.