Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 29 сентября 2016 г. N 1065-пр "О внесении изменения в административный регламент министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из региональной информационной системы..."

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 29 сентября 2016 г. N 1065-пр "О внесении изменения в административный регламент министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из региональной информационной системы..."

Обзор документа


Предоставление информации о проведении ГИА, в том числе в форме ЕГЭ на Ставрополье: изменения.

Поправками уточнено предоставление Министерством образования и молодежной политики СК информации о порядке проведения ГИА обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, а также информации из региональной информационной системы обеспечения проведения ГИА в Ставропольском крае, об участниках ЕГЭ и о его результатах.

В частности, сокращено время, выделяемое на индивидуальное устное информирование (лично или по телефону) каждого гражданина должностным лицом до 15 минут (ранее - 20 минут). Отмечено, что результатом предоставления госуслуги является предоставление информации о порядке проведения ГИА, в том числе в форме ЕГЭ или мотивированный отказ в этом.

Кроме того, указано, что ответ на жалобу в электронном виде, поданную заявителем посредством использования портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного обжалования решений и действий, совершенных при предоставлении госуслуги, направляется также посредством использования системы досудебного обжалования.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад