Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 сентября 2016 г. N 291 "О внесении изменений в раздел 4 типового административного регламента предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденного приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края..."

Обзор документа

1 октября 2016

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 сентября 2016 г. N 291 "О внесении изменений в раздел 4 типового административного регламента предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденного приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края..."

Обзор документа


Предоставление органами труда и соцзащиты населения СК инвалидам, имеющим транспортное средство, компенсации страховых премий по договору обязательного гражданского страхования: изменения в типовой административный регламент.

Предусмотрен ряд поправок в типовой административной регламент предоставления органами труда и соцзащиты населения администраций муниципальных районов и городских округов СК инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Так, контроль за полнотой и качеством предоставления услуги включает в себя проведение плановых (на основании планов работы органа соцзащиты) и внеплановых проверок. Внеплановая проверка осуществляются на основании правового акта органа соцзащиты. Проверки могут быть комплексные и тематические. Проверка также может проводиться по конкретному обращению заинтересованного лица. Ее результаты оформляются в виде справки, в которой отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

Кроме того, отныне отмечено, что контроль за соблюдением и исполнением должностными лицами МФЦ положений регламента осуществляется руководителем МФЦ.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад