Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 387-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2015 г. N 583-п"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 387-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2015 г. N 583-п"

Обзор документа


Развитие образования на Ставрополье: поправки в госпрограмму.

Скорректирована госпрограмма СК по развитию образования. В частности, увеличен общий объем финансового обеспечения до 127193994,15 тыс. рублей (ранее - 126904459,83). Изменениями также пересмотрено финансирование по подпрограммам. Напомним, что источниками финансирования являются краевой бюджет; прогнозируемые поступления средств в краевой бюджет; а также средства участников Программы.

В числе новых показателей решения задач подпрограмм по развитию дошкольного, общего и дополнительного образования и господдержке детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов можно отметить: отношение среднемесячной зарплаты педагогов дополнительного образования к среднемесячной зарплате учителей общеобразовательных организаций края; доля детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 3 лет, которым предоставлены реабилитационные услуги, в общей численности детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 3 лет; доля детей, отобранных у родителей при непосредственной угрозе их жизни или здоровью.

Приведены правила предоставления в 2016 году субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов края на обеспечение расходов, связанных с повышением зарплаты педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей.

Соответственно, расширены ожидаемые конечные результаты реализации указанных подпрограмм. Отныне запланировано, помимо прочего, увеличение отношения среднемесячной зарплаты педагогических работников организаций дополнительного образования края к среднемесячной заработной плате учителей общеобразовательных организаций края с 78,90 процента в 2014 году до 100,00 процента к 2021 году; увеличение доли детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 3 лет, которым предоставлены реабилитационные услуги, в общей численности детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 3 лет с 72,00 процента в 2015 году до 79,00 процента к 2017 году; снижение доли детей, отобранных у родителей при непосредственной угрозе их жизни или здоровью, со 100,00 процента в 2015 году до 92,30 процента к 2017 году.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад