Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 29 августа 2016 г. N 01-05/762 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Предоставление информации об услуге по осуществлению мер социальной поддержки гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), в виде внеочередного направления и лечения в государственных учреждениях здравоохранения Ставропольского края в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Ставропольского края бесплатной медицинской помощи на соответствующий год и в порядке ..."

Обзор документа

3 сентября 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 29 августа 2016 г. N 01-05/762 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Предоставление информации об услуге по осуществлению мер социальной поддержки гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), в виде внеочередного направления и лечения в государственных учреждениях здравоохранения Ставропольского края в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Ставропольского края бесплатной медицинской помощи на соответствующий год и в порядке ..."

Обзор документа


Меры соцподдержки гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), проживающим на Ставрополье: изменения.

Пересмотрен порядок предоставления информации об услуге по осуществлению мер соцподдержки гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), в виде внеочередного направления и лечения в госучреждениях здравоохранения края в рамках территориальной программы госгарантий оказания гражданам РФ бесплатной медпомощи.

Отныне должны быть обеспечены условия для беспрепятственного доступа к объекту, в котором госуслуга предоставляется, а также для беспрепятственного пользования средствами связи и информации инвалидами. Кроме того, предоставляется возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты, в которых предоставляются услуги, а также входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски. Указано, что вся размещаемая информация должна дублироваться знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Определено, что жалоба в электронном виде также может быть подана заявителем посредством использования портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного обжалования решений и действий, совершенных при предоставлении госуслуг; их должностными лицами, государственными служащими.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад