Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 6 июля 2016 г. N 196 "О Порядке расчета стоимости на каждый вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту для каждого многоквартирного дома, производимого органами местного самоуправления поселений (городских округов) Ставропольского края"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 6 июля 2016 г. N 196 "О Порядке расчета стоимости на каждый вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту для каждого многоквартирного дома, производимого органами местного самоуправления поселений (городских округов) Ставропольского края"

Обзор документа


Как рассчитывается стоимость на каждый вид работ и услуг по капремонту в МКД, производимого органами МСУ Ставрополья?

Закреплен порядок расчета стоимости на каждый вид услуг или работ по капремонту для каждого МКД, производимого органами МСУ поселений (городских округов) Ставропольского края. Такой расчет производится органами МСУ поселений (городских округов) края при разработке муниципальных краткосрочных планов. При расчете стоимости учитываются показатели объема услуг или работ по капремонту конструктивных элементов и инженерных систем.

Следует отметить, что планируемая стоимость на каждый вид услуг или работ определяется с использованием стоимости, рассчитанной государственным бюджетным учреждением архитектуры и градостроительства СК с учетом ее ежегодной индексации. Кроме того, указано, что планируемая стоимость на каждый вид услуг или работ подлежит корректировке на основании проектной, сметной документации. Приведена таблица стоимости услуг или работ по капитальному ремонту с учетом ее ежегодной индексации.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад