Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 мая 2016 г. N 200-п "О внесении изменений в Положение о размерах и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Ставропольском крае педагогическим работникам, привлекаемым к его проведению, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 09 октября 2012 г. N 374-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 мая 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 мая 2016 г. N 200-п "О внесении изменений в Положение о размерах и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Ставропольском крае педагогическим работникам, привлекаемым к его проведению, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 09 октября 2012 г. N 374-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Выплата компенсаций работникам, привлекаемым к проведению ЕГЭ в Ставропольском крае: уточнения.

Пересмотрен порядок выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ в Ставропольском крае педагогическим работникам, привлекаемым к его проведению.

Скорректированы категории работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ. Теперь это члены ГЭК СК в пункте проведения ЕГЭ, ГБУ доп. профобразования "Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования", предметных и конфликтной комиссиях (ранее - уполномоченные представители ГЭК СК в пункте проведения ЕГЭ и в региональном центре обработки информации); члены предметных комиссий, осуществляющие работы по подготовке к просмотру экспертами предметных комиссий бланков ответов N 2, подготовке рабочих комплектов для экспертов предметных комиссий на станции экспертизы программного комплекса краевого института (ранее - члены предметных комиссий ЕГЭ, осуществляющие удаление пустых бланков экзаменационных материалов участников ЕГЭ и подготовку экзаменационных материалов участников ЕГЭ для проверки экспертами предметных комиссий).

Ряд работников исключен из списка привлекаемых к проведению ЕГЭ. В их числе: муниципальные администраторы, руководители и работники пунктов первичной обработки информации (системные администраторы, операторы); работники, осуществляющие распечатку свидетельств о результатах ЕГЭ и тиражирование методических материалов. Соответственно, данные поправки отражены в таблице "Размеры компенсации работникам, привлекаемым к проведению ЕГЭ". Непосредственно размеры компенсаций не изменились.

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад