Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 26 апреля 2016 г. N 171-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 34-п "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае"

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 26 апреля 2016 г. N 171-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 34-п "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае"

Обзор документа


Что нового при осуществлении господдержки в сфере развития сельского хозяйства на Ставрополье?

Пересмотрены меры по осуществлению господдержки сельскохозяйственного производства. В частности, речь идет о субсидиях на раскорчевку старовозрастных садов, закладку и уходные работы за молодыми садами до вступления их в плодоношение; выращивание посадочного материала плодовых насаждений; посадку и уходные работы за ягодными культурами; а также на приобретение оборудования систем мелиоративного орошения сада, ягодных культур, питомника, его шефмонтажом и пусконаладочными работами.

Уточняется, что субсидии предоставляются на раскорчевку не только старовозрастных садов, но и садов, погибших в результате воздействия неблагоприятных почвенно-климатических условий.

Отмечено, что субсидии предоставляются с/х товаропроизводителям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории края, включенным Минсельхозом СК в реестр субъектов господдержки развития сельского хозяйства. Кроме того, указано, что субсидии направляются получателям в пределах общего объема средств краевого бюджета, предусмотренных на эти цели законом о краевом бюджете и текущем календарных годах, по ставкам, устанавливаемым министерством, на 1 рубль затрат при наличии на начало текущего года не менее 1 га садов.

Пересмотрены условия предоставления, а также перечень необходимых для предоставления субсидии документов. Еще одним условием стало отсутствие процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) у заявителя. Расширен перечень подаваемых получателем документов. Наряду с существующими, отныне необходимо представление выписки из ЕГРЮ или ЕГРИП, выданной на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления; справок государственных учреждений - ОПФ РФ по СК и регионального ОФСС РФ о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам по состоянию на последнюю отчетную дату, выданных на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад