Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2016 г. N 142-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 03 апреля 2014 г. N 127-п "О некоторых мерах по обеспечению своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2016 г. N 142-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 03 апреля 2014 г. N 127-п "О некоторых мерах по обеспечению своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Проведение капремонта общего имущества в МКД на Ставрополье: определены объекты контроля.

Скорректирован порядок обеспечения своевременного проведения капремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Ставропольского края.

Так, отмечено, что при осуществлении регионального государственного надзора, контроль проводится уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края. Указано, что объектами контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капремонт, являются: соответствие финансирования размеру предельной стоимости услуг или работ по капремонту общего имущества в МКД; соответствие объема и видов выполненных работ; соответствие расчетных счетов исполнителей реквизитам, указанным в договоре. Также определены объекты контроля за обеспечением сохранности денежных средств, сформированных за счет взносов на капремонт. В случае выявления в ходе проверки фактов нецелевого расходования денежных средств, принимаются меры по пресечению или устранению выявленных нарушений.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад