Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 28 марта 2016 г. N 136 "О комиссии по внедрению и контролю за реализацией механизмов системы "Открытое правительство" в Ставропольском крае"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 28 марта 2016 г. N 136 "О комиссии по внедрению и контролю за реализацией механизмов системы "Открытое правительство" в Ставропольском крае"

Обзор документа


Как работает комиссия по внедрению и контролю за реализацией механизмов системы "Открытое правительство" в Ставропольском крае?

В крае создана комиссия по внедрению и контролю за реализацией механизмов системы "Открытое правительство".

Так, комиссия является постоянно действующим координационным органом, осуществляющим координацию взаимодействия органов исполнительной власти края с институтами гражданского общества по вопросам внедрения и контроля за реализацией механизмов системы "Открытое правительство".

Оговорены задачи комиссии. Она уполномочена на реализацию приоритетных направлений и механизмов системы "Открытое правительство"; информирование институтов гражданского общества о мероприятиях, реализуемых в рамках внедрения системы "Открытое правительство"; обеспечение координации деятельности органов исполнительной власти в процессе разработки и внедрения и пр.

Кроме того, приводятся функции и права комиссии. Состав формируется из представителей органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, научных и других организаций. Заседание совета проводится не реже одного раза в 3 месяца. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад