Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 марта 2016 г. N 117-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2015 г. N 583-п"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 марта 2016 г. N 117-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2015 г. N 583-п"

Обзор документа


Развитие образования на Ставрополье: поправки в госпрограмму.

Пересмотрена госпрограмма Ставропольского края по развитию образования. В частности, увеличен объем финансового обеспечения до 126904459,83 тыс. рублей (ранее - 125927989,83 тыс. рублей).

В связи с этим пересмотрены объемы финансирования подпрограмм "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" и "Развитие профессионального образования".

Отмечено, что средства краевого бюджета по основному мероприятию подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" - создание новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях - направляются муниципальным районам и городским округам края в виде субсидий на модернизацию существующей инфраструктуры.

Приведены правила предоставления в 2016 году субсидий местным бюджетам на создание в муниципальных общеобразовательных организациях края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физкультурой и спортом, а также субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов на проведение капремонта зданий общеобразовательных организаций.

Это позволит увеличить количество новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях края, созданных за счет проведения модернизации существующей инфраструктуры общего образования в 2016 - 2021 годах, на 33456 мест. Напомним, что программа нацелена на создание в системе дошкольного, общего и дополнительного образования края равных возможностей получения доступного и качественного воспитания, образования и позитивной социализации детей; условий для обеспечения прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, нуждающихся в длительном лечении, детей и подростков с девиантным поведением, детей-сирот и пр.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад