Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 4 апреля 2016 г. N 28-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края" и Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 4 апреля 2016 г. N 28-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края" и Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае"

Обзор документа


Краевое законодательство СК о выборах: внесены поправки.

В краевое законодательство о выборах внесены поправки, призванные уточнить отдельные положения законов в связи с подготовкой проведения выборов депутатов Думы Ставропольского края и муниципальных выборов 16 сентября 2016 года. В частности уточняются положения, связанные с разделением на соответствующих выборах списков кандидатов на общекраевую (общемуниципальную) и региональную (территориальную) части, а также предусматривается увеличение предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов на выборах депутатов Думы Ставропольского края для кандидатов с 3 миллионов до 12 миллионов рублей, а для избирательных объединений с 60 до 120 миллионов рублей.

Для муниципальных выборов предусматривается увеличение предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов для кандидатов с 1 миллиона до 3 миллионов рублей, а для избирательных объединений с 30 до 45 миллионов рублей.

Кроме того, изменения коснулись избирательных систем, применяемых на муниципальных выборах. Предлагается на выборах представительных органов численностью более 25 депутатов применять одну из двух избирательных систем, либо когда половина депутатов избирается по одномандатным округам, а другая по партийным спискам, либо когда не менее 10 депутатов, избираются по партийным спискам кандидатов, а остальные избираются по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад