Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 26 февраля 2016 г. N 71 "О внесении изменений в приказ управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 03 июля 2015 г. N 90 "О создании рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия


Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 26 февраля 2016 г. N 71 "О внесении изменений в приказ управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 03 июля 2015 г. N 90 "О создании рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия"

Обзор документа


Рабочая группа по вопросам охраны объектов культурного наследия Управления СК по сохранению и госохране объектов культурного наследия: что нового?

Скорректированы отдельные процедуры рассмотрения рабочей группой по вопросам охраны объектов культурного наследия предложений относительно необходимости включения объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Во-первых, срок, в течение которого Управление организовывает заседание рабочей группы, на котором определяется состав членов рабочей группы, перенесен с 15 на 30 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Во-вторых, установлено, что если по итогам обследования объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, должностные лица уполномоченного органа, члены рабочей группы, привлеченные специалисты не пришли к единому мнению о наличии историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, или пришли к общему мнению об отсутствии признаков историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, Управление направляет уведомление в адрес заявителя о принятом решении с приложением копии приказа об отказе во включении указанного объекта в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад