Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 15 декабря 2015 г. N 501 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий по закладке и уходным работам за молодыми виноградниками и затратам, связанным с производством укрывных европейских сортов винограда", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 июня 2012 г. N 231"

Обзор документа

30 января 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 15 декабря 2015 г. N 501 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий по закладке и уходным работам за молодыми виноградниками и затратам, связанным с производством укрывных европейских сортов винограда", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 июня 2012 г. N 231"

Обзор документа


Новая редакция регламента Минсельхоза СК по предоставлению субсидий на закладку и уходные работы за молодыми виноградниками.

В новой редакции приводится административный регламент Минсельхоза СК по оказанию госуслуги по предоставлению субсидий за счет средств краевого бюджета на закладку и уходные работы за молодыми виноградниками и затраты, связанные с производством укрывных европейских сортов винограда.

Так, заявителями на предоставление услуги являются виноградарские организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и КФХ, включенные министерством в реестр субъектов господдержки с/х производства края. Ответственными за предоставление услуги являются отделы господдержки и растениеводства министерства.

Информацию о порядке получения субсидии заявители могут получить непосредственно в министерстве, в МФЦ, либо через единый портал государственных и муниципальных услуг. Приводятся требования к индивидуальному устному и письменному, а также к публичному информированию.

Оговорен список документов, предоставляемых заявителями для получения субсидии. Результатом предоставления услуги является принятие решения о предоставлении субсидий путем составления сводного реестра получателей на выплату субсидий, либо отказ во включении в сводный реестр.

Госуслуга предоставляется в случае направления документов в министерство - в течение 14 рабочих дней со дня их регистрации; в случае предоставления документов в МФЦ - в течение 16 рабочих дней. Обращаться за предоставлением госуслуги заявители могут не позднее 10 декабря.

Кроме того, заявитель может обратиться с жалобой на решения, действия или бездействия министерства, должностных лиц, государственных гражданских служащих, участвующих в предоставлении услуги в досудебном (внесудебном) и судебном порядке. Определены требования к жалобе, ее направлению и рассмотрению.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад