Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения"

Обзор документа


Как на Ставрополье будет развиваться сфера труда и занятости населения?

Новой госпрограммой определены основные направления развития сферы труда и занятости населения в Ставропольском крае на несколько лет. Так, госпрограмма будет реализована в крае в 2016 - 2021 годы. Общий объем ресурсного обеспечения госпрограммы составляет 7 740 929,32 тыс. рублей. Источниками финансирования являются краевой бюджет и средства участников, среди которых УФМС по краю; различные госучреждения, органы МСУ, юрлица и ИП.

Главными направлениями осуществления мероприятий программы являются содействие занятости населения; защита граждан от безработицы, развитие кадрового потенциала для экономики; улучшение условий и охраны труда в организациях; стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом и пр.

Кроме того, запланировано ежегодно (с 2016 по 2021 год) сдерживать регистрируемую безработицу в крае и коэффициент напряженности на рынке труда на уровне не более 1,3%. К 2021 году ожидается уменьшить численность работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве с утратой трудоспособности до 340 человек в один рабочий день по сравнению с показателем 2015 года в 380 человек.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад