Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. N 151-кз "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Ставропольского края "Об инвестиционном налоговом кредите"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. N 151-кз "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Ставропольского края "Об инвестиционном налоговом кредите"

Обзор документа


Инвестиционный налоговый кредит: поправки в Закон Ставропольского края.

Скорректировано законодательство об инвестиционном налоговом кредите в Ставропольском крае. Поправки направлены на совершенствование краевого законодательства в области инвестиционной деятельности.

Изменениями устанавливаются иные основания и условия предоставления инвестиционного налогового кредита. Так, расширен перечень видов налогов, по которым может предоставляться инвестиционный налоговый кредит. Теперь, помимо налога на имущество организаций, налоговый кредит предоставляется по налогу на прибыль организаций (в части суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет Ставропольского края) и транспортному налогу.

Появилось новое условие предоставления инвестиционного налогового кредита, предусматривающее, что последний предоставляется организации в случае, если реализуемый ею инвестиционный и (или) инновационный проекты (проект), соответствуют (соответствует) приоритетным направлениям инвестиционной деятельности на территории края. Также увеличен пороговый уровень стоимости инвестиционного и (или) инновационного проектов (проекта) до 20 млн. рублей.

Вводится норма, устанавливающая общие условия, предъявляемые к организациям, претендующим на получение инвестиционного налогового кредита, при недостижении которых инвестиционный налоговый кредит не может быть предоставлен. Оговорены условия обязательные к соблюдению организацией: отсутствие процедуры реорганизации или банкротства; отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам; отсутствие просроченной задолженности по заработной плате; по ранее выданным кредитам; а также уставной капитал должен быть полностью выплачен.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад