Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 декабря 2015 г. N 127-кз "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 декабря 2015 г. N 127-кз "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


СК: какие выплаты на детей не будут производиться в 2016 году?

Поправки в ряд законодательных актов Ставропольского края обусловлены необходимостью оптимизации расходов краевого бюджета.

В связи с этим упразднены нормы, регулирующие предоставление многодетным семьям материнского (семейного) капитала и ежегодной денежной компенсации в размере 1000 рублей на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.

Напомним, в условиях дефицита бюджета и, как следствие, отсутствием финансовой возможности для предоставления материнского капитала и выплаты денежной компенсации, действие отдельных норм уже приостанавливалось с 1 января 2014 года.

Соответственно, полномочия по выплате материнского капитала и ежегодной денежной компенсации исключены из перечня полномочий, переданных для осуществления органам МСУ городов и районов края.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад