Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 ноября 2015 г. N 508-п "Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Ставропольского края, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения в Ставропольском крае"

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 ноября 2015 г. N 508-п "Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Ставропольского края, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Каковы требования к разработке НПА о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд СК?

С 1 января 2016 года для разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения госнужд Ставропольского края, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения устанавливаются определенные требования.

Так, правовые акты Правительства края для обеспечения указанных целей разрабатываются Минфином, Минэкономразвития СК. Изменения в правовые акты Правительства вносятся в случае изменения законодательства РФ и законодательства СК; а также возникновения обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения правового акта было невозможно.

Указано, что проекты правовых актов госорганов подлежат обязательному обсуждению в целях осуществления общественного контроля и в течение 7 рабочих дней со дня их утверждения подлежат размещению в единой информационной системе. Проекты в обязательном порядке подлежат обсуждению. Срок проведения обсуждения устанавливается их разработчиком, но не может быть менее 7 календарных дней со дня их размещения на сайте. По результатам обсуждения разработчик, в случае необходимости, вносит изменения в проекты правовых актов с учетом таких предложений.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад