Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2015 г. N 498-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 31 октября 2012 г. N 422-п "Об утверждении Основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края"

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2015 г. N 498-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 31 октября 2012 г. N 422-п "Об утверждении Основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края"

Обзор документа


Требования к одежде и внешнему виду школьников Ставропольского края: что нового?

Скорректированы основные требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в ГОО и МОУ Ставропольского края.

В целях приведения в соответствие федеральному законодательству, по тексту произведен ряд замен: конструкция "муниципальные общеобразовательные организации Ставропольского края" заменена на "муниципальные организации Ставропольского края, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", "основные требования" стали "типовыми требованиями".

Как и прежде, в образовательных организациях установлены три вида одежды обучающихся: повседневная; парадная; спортивная.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная одежда - это повседневная одежда, дополненная белой сорочкой. Для девочек и девушек - это повседневная одежда, дополненная белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад