Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 ноября 2015 г. N 113-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования отношений недропользования на территории Ставропольского края"

Обзор документа

14 ноября 2015

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 ноября 2015 г. N 113-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования отношений недропользования на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Урегулировано законодательство Ставропольского края по недропользованию.

Поправки приводят краевой закон "О некоторых вопросах регулирования отношений недропользования на территории Ставропольского края" в соответствие федеральному законодательству.

Речь идет о геологической информации о недрах, обладателем которой является Ставропольский край. Расширены полномочия Правительства края и органа исполнительной власти края в сфере регулирования отношений недропользования. В частности, Правительство края, помимо прочего, устанавливает порядок и условия использования такой геологической информации о недрах, а в ведении уполномоченного органа - создание и ведение фондов геологической информации Ставропольского края и осуществление от имени края правомочия обладателя геологической информации о недрах.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., за исключением пункта 3 статьи 1, вступающего в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад