Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

10 октября 2015

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 29 сентября 2015 г. N 385 "Об утверждении Порядка проведения социально ориентированными некоммерческими организациями общественной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, затрагивающих права, свободы, обязанности и законные интересы граждан, проживающих в Ставропольском крае"


Обзор документа

Как социально ориентированные НКО проводят экспертизу НПА и проектов НПА Минсоцзащиты СК?

Определен порядок проведения социально ориентированными НКО общественной экспертизы НПА Минсоцзащиты СК, затрагивающих права, свободы, обязанности и законные интересы граждан.

Так, целью проведения такой экспертизы является выявление в НПА министерства или их проектах положений, ущемляющих права, свободы, законные интересы граждан, а также положений, способствующих необоснованному увеличению их обязанностей.

Максимальный срок проведения общественной экспертизы - 10 рабочих дней со дня размещения НПА или его проекта на официальном сайте министерства.

Для проведения общественной экспертизы НКО формирует экспертную группу и самостоятельно устанавливает ее количественный и качественный состав. По результатам проведения общественной экспертизы оформляется экспертное заключение, которое подписывается руководителем экспертной группы и направляется в министерство. Экспертное заключение представляется в министерство в течение 5 рабочих дней.

Министерство в течение 2 рабочих дней рассматривает поступившее экспертное заключение и размещает его на официальном сайте. По результатам рассмотрения экспертного заключения министерство принимает решение о наличии либо отсутствии оснований для внесения соответствующих изменений или дополнений в НПА или его проект.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное