Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 5 октября 2015 г. N 216 "Об утверждении Порядка взыскания в бюджет Ставропольского края неиспользованных остатков средств, предоставляемых государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края и государственным унитарным предприятиям Ставропольского края"

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 5 октября 2015 г. N 216 "Об утверждении Порядка взыскания в бюджет Ставропольского края неиспользованных остатков средств, предоставляемых государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края и государственным унитарным предприятиям Ставропольского края"

Обзор документа


Возврат и взыскание неиспользованных остатков средств, предоставляемых государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края: урегулирован порядок.

Закреплен порядок взыскания в краевой бюджет не использованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных государственным бюджетным и автономным учреждениям и государственным унитарным предприятиям Ставропольского края.

Речь идет об остатках субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям края на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание госуслуг (выполнение работ), и ГУПам края на осуществление капвложений в объекты капстроительства государственной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в госсобственность.

Учреждение (предприятие) до 01 апреля финансового года, следующего за отчетным, должно представить в Минфин сведения об операциях с целевыми субсидиями и сведения об операциях с субсидией на капвложения по установленным формам.

Если до 01 апреля финансового года, следующего за отчетным, учреждением, предприятием не представлены сведения в министерство, то орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, главный распорядитель бюджетных средств, предоставивший субсидию не позднее первого рабочего дня после 31 марта финансового года, следующего за отчетным, направляет в министерство уведомление о взыскании неиспользованных остатков целевых субсидий (форма приводится).

Министерство осуществляет проверку данных, указанных в уведомлении, в течение пяти рабочих дней со дня поступления уведомления и производит взыскание остатков субсидий, подлежащих взысканию.

Взыскание остатков целевых субсидий осуществляется путем их перечисления на счет, открытый УФК по СК на балансовом счете N 40101 в течение пяти рабочих дней со дня получения Уведомления, для последующего перечисления остатков целевых субсидий в доход краевого бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад