Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 8 сентября 2015 г. N 183 "Об утверждении формы задания на осуществление мероприятия по государственному надзору за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия и порядка его выдачи"

Обзор документа

19 сентября 2015

gerb

Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия


Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 8 сентября 2015 г. N 183 "Об утверждении формы задания на осуществление мероприятия по государственному надзору за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия и порядка его выдачи"

Обзор документа


СК: как выдается задание на осуществление мероприятий по государственному надзору за объектами культурного наследия?

Определен порядок выдачи задания на осуществление мероприятий по государственному надзору за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия на Ставрополье.

Так, задание является основанием для осуществления должностными лицами управления мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематического наблюдения в отношении объектов культурного наследия федерального, регионального и местного значения, а также объектов, выявленных при осуществлении государственного надзора.

Основаниями для выдачи задания являются: план-график проведения мероприятий; приказ начальника управления, изданный на основании обращений граждан, различных организаций или органов власти; а также поручение органов прокуратуры или Минкультуры РФ или его территориального подразделения.

Учет заданий осуществляется отделом по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия путем регистрации их в журнале учета. При регистрации в журнале заданию присваивается порядковый номер. Порядковые номера заданиям присваиваются по единой нумерации, которая ведется в пределах календарного года. Указано, что задание действительно при предъявлении служебного удостоверения должностного лица управления, уполномоченного на осуществление мероприятия по государственному надзору, и копии документа, являющегося основанием для его выдачи.

Рекомендуемая форма задания приводится.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад