Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 1 сентября 2015 г. N 765/01-01 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством физической культуры и спорта Ставропольского края государственной услуги "Государственная аккредитация региональных общественных организаций или структурных подразделений (региональных отделений) общероссийской спортивной федерации для наделения их статусом региональных спортивных федераций"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края


Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 1 сентября 2015 г. N 765/01-01 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством физической культуры и спорта Ставропольского края государственной услуги "Государственная аккредитация региональных общественных организаций или структурных подразделений (региональных отделений) общероссийской спортивной федерации для наделения их статусом региональных спортивных федераций"

Обзор документа


Государственная аккредитация региональных общественных организаций или региональных отделений общероссийских спортивных федераций в СК: регламент Минспорта СК.

Определен порядок предоставления Минспорта СК госуслуги по государственной аккредитации региональных общественных организаций или структурных подразделений общероссийских спортивных федераций для наделения их статусом региональных спортивных федераций.

Так, заявителями являются региональные общественные организации, региональные отделения общероссийских спортивных федераций.

Информацию о получении услуги можно получить непосредственно в министерстве, по телефону или по почте, на его официальном сайте, на портале государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, указано, что результатами предоставления услуги являются государственная аккредитация или отказ в этом; приостановление или возобновление аккредитации; либо прекращение действия аккредитации региональной спортивной федерации.

Максимальный срок с момента объявления государственной аккредитации до принятия решения составляет 110 дней.

Кроме того, приводится перечень документов, необходимых для направления заявления на получение услуги. Указано, что заявление подается отдельно по каждому виду спорта. Основанием для отказа в приеме документов является заявление от военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, а также видов спорта, не включенных в ВРВС.

В предоставлении услуги отказывается при наличии недостоверной информации в заявлении и документах; несоответствии общественной организации оговоренным требованиям; не устранении общественной организацией нарушений, послуживших основанием для прекращения действия аккредитации; принятия органом по аккредитации решения о государственной аккредитации другой общественной организации, осуществляющей развитие того же вида спорта.

В случае возникновения необходимости, заявитель вправе обжаловать решение, действие или бездействие должностных лиц или уполномоченного органа.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад