Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 13 августа 2015 г. N 289/од "О реализации мер оказания государственной поддержки в форме субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 13 августа 2015 г. N 289/од "О реализации мер оказания государственной поддержки в форме субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Обзор документа


Как происходит отбор субъектов МиСП для получения субсидии на создание или развитие производства товаров, работ и услуг в СК?

Урегулирован порядок проведения конкурсного отбора субъектов МиСП в СК для оказания господдержки в форме субсидирования части затрат в целях создания, развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Так, для отбора субъектов МиСП образуется конкурсная комиссия. Основными задачами комиссии являются создание равных условий и возможностей для участников конкурсного отбора; объективная оценка его участников; определение победителей.

Комиссия проводит оценку соответствия субъектов предпринимательства, представивших документы на конкурсный отбор, на соответствие установленным условиям. Оговорены права и обязанности председателя, секретаря и членов комиссии. Заседание конкурсной комиссии проводится по мере необходимости.

Результаты конкурсного отбора определяются в соответствии с балльной шкалой показателей оценки критериев конкурсного отбора. Среди них: срок экономической и бюджетной окупаемости инвестиционного проекта; количество планируемых к созданию новых рабочих; вид экономической деятельности субъекта предпринимательства; уровень среднемесячной заработной платы всех работников и др. Отмечается также, что субсидии не предоставляются субъектам предпринимательства, набравшим по результатам оценки документов по критериям конкурсного отбора менее 60 баллов.

В итоге победитель конкурса и минэкономразвития СК заключают договор на предоставление субсидии, где оговорены права и обязанности сторон.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад