Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 августа 2015 г. N 368-п "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 г. N 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 августа 2015 г. N 368-п "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 г. N 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году"

Обзор документа


СК: при поставке и выполнении каких товаров, услуг и работ, заключенных по контракту, предусмотрено изменение сроков исполнения, цены или количества?

Закреплен перечень товаров, работ, услуг, при поставке, выполнении, оказании которых допускаются изменения по соглашению сторон срока исполнения, цены или количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактом.

Отмечено, что изменение условий контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, включенных в перечень, применяются только к контрактам со сроком исполнения свыше 6 месяцев, исполнение которых по независящим от сторон обстоятельствам без изменения их условий невозможно.

Так, в перечень включены продовольственные и непродовольственные товары, лекарственные средства, работы по капитальному и текущему ремонту, услуги, в том числе образовательные; связанные с использованием вычислительной техники и информационных технологий; консультации системного и технического характера; связи телематические.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и действует до 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад