Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 12 августа 2015 г. N 286/од "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством экономического развития Ставропольского края государственной услуги "Выдача квалификационных аттестатов кадастрового инженера", утвержденный приказом министерства экономического развития Ставропольского края от 04 июля 2011 г. N 188/од"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 12 августа 2015 г. N 286/од "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством экономического развития Ставропольского края государственной услуги "Выдача квалификационных аттестатов кадастрового инженера", утвержденный приказом министерства экономического развития Ставропольского края от 04 июля 2011 г. N 188/од"

Обзор документа


Выдача квалификационных аттестатов кадастрового инженера: изменения в регламент Минэкономразвития СК.

Пересмотрен административный регламент предоставления Минэкономразвития СК госуслуги "Выдача квалификационных аттестатов кадастрового инженера".

Уточняется, что заявитель вправе обратиться не только в Министерство, но и в МФЦ. Оговорены особенности предоставления госуслуги через МФЦ. Так, МФЦ осуществляет информирование граждан и организаций по вопросам предоставления услуги; прием документов, необходимых для ее предоставления.

С 1 января 2015 года установлена государственная пошлина за выдачу квалификационного аттестата в размере 1 300 рублей (ранее 800 рублей); за внесение изменений в аттестат - 350 рублей; за выдачу дубликата 1 300 рублей.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве о социальной защите инвалидов, с 1 января 2016 года необходимо сделать места ожидания личного приема комфортными и доступными для граждан, в том числе для инвалидов, оборудовать их всем необходимым.

Кроме того, поправки затронули порядок досудебного обжалования решений и действий органа, предоставляющего услугу, а также должностных лиц, государственных служащих. Отмечено, что жалоба в электронном виде может быть подана заявителем в министерство посредством использования официального информационного Интернет-портала органов власти СК; официального сайта или электронной почты Министерства; Единого портала государственных и муниципальных услуг или портала услуг, предоставляемых местными органами исполнительной власти или органами МСУ. Указано также, что в удовлетворении жалобы отказывается в случае, если она признана необоснованной.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 2.2.2 Изменений, который вступает в силу с 1 января 2016 г., подпункта 2.1 Изменений, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад