Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 31 июля 2015 г. N 333-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов"

Обзор документа

15 августа 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 31 июля 2015 г. N 333-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов"

Обзор документа


Гранты на развитие материально-технической базы с/х потребительских кооперативов в СК.

Урегулирован порядок предоставления за счет средств бюджета СК грантов на развитие материально-технической базы с/х потребкооперативов.

Так, предоставление грантов осуществляется на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. Право на получение гранта предоставляется кооперативу однократно. Оговорены условия, по которым предоставляется грант.

Организатором проведения конкурсного отбора является Минсельхоз СК. Министерство размещает на официальном сайте и в газете "Ставропольская правда" не менее чем за 5 календарных дней до даты начала приема документов, извещение о проведении конкурсного отбора. После этого, заявители в установленные сроки предоставляют документы, согласно утвержденному перечню. Заявитель может представить документы в министерство непосредственно или через МФЦ.

Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя составляет не более 70 000,0 тыс. рублей и не более 60% затрат на развитие материально-технической базы получателя, предусмотренных бизнес-планом и планом расходов. Получатель не может допускать софинансирования затрат, указанных в плане расходов, в рамках иных направлений государственной поддержки с/х производства и малого, среднего предпринимательства в крае.

Указано, что получатель представляет в министерство ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом отчеты о целевом расходовании гранта; выписку с расчетного счета получателя о движении средств по данному счету; копии платежных документов, подтверждающих оплату расходов по плану расходов пр.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад