Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 июля 2015 г. N 285 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для тепличных комплексов для выращивания продукции овощеводства в защищенном грунте", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 сентября 2014 г. N 419"

Обзор документа

15 августа 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 июля 2015 г. N 285 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для тепличных комплексов для выращивания продукции овощеводства в защищенном грунте", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 сентября 2014 г. N 419"

Обзор документа


Субсидии на приобретение оборудования для тепличных комплексов для выращивания продукции овощеводства в защищенном грунте в СК: новая редакция регламента.

Приведен в новой редакции регламент по предоставлению Минсельхозом СК субсидий за счет средств краевого бюджета на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для тепличных комплексов для выращивания продукции овощеводства в защищенном грунте.

Так, заявителями на предоставление государственной услуги являются с/х товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих ЛПХ, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов).

Оговорены условия, которые обязательно должны быть соблюдены заявителями. Информацию об указанной услуге заявитель может получить непосредственно в министерстве (при личном обращении, по телефону, почте или электронной почте), а также через МФЦ.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения о предоставлении субсидии, либо отказ в этом. Заявители за предоставлением государственной услуги могут обращаться в срок с 20 октября по 12 декабря текущего года.

Для получения услуги заявителю необходимо предоставить документы, согласно утвержденному перечню. Заявление и справка-расчет могут быть заполнены от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета или при помощи средств электронно-вычислительной техники. Документы могут быть предоставлены как непосредственно в министерство, так и в МФЦ.

Указано, что основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, являются отсутствие расходных обязательств по предоставлению субсидий в законе о бюджете СК, предоставление документов раньше или позже назначенных сроков, а также предоставление неполного комплекта документов. Основания для приостановления предоставления услуги не предусмотрены.

Представлен ряд требований к помещениям, где оказывается услуга.

Заявитель может обратиться с жалобой на решения и действия или бездействия министерства, должностных лиц, государственных гражданских служащих министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги в досудебном или судебном порядке.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад