Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 23 июля 2015 г. N 288 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20 августа 2014 г. N 433 "Об утверждении норм и нормативов в сфере социального обслуживания граждан в Ставропольском крае"

Обзор документа

8 августа 2015

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 23 июля 2015 г. N 288 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20 августа 2014 г. N 433 "Об утверждении норм и нормативов в сфере социального обслуживания граждан в Ставропольском крае"

Обзор документа


Нормы и нормативы, установленные в сфере соцобслуживания СК: изменения.

Нормативный акт приведен в соответствие действующему федеральному законодательству о социальном обслуживании граждан в РФ.

Так, понятие "государственные учреждения социального обслуживания Ставропольского края, подведомственными министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края" заменено на "организации социального обслуживания Ставропольского края".

Уточнены нормы и нормативы в сфере социального обслуживания граждан в СК. Штатная численность организаций соцобслуживания расширена. Также указано, что директор учреждения, исходя из производственной необходимости, имеет право вводить в штатное расписание должности, не предусмотренные законодательством, за счет должностей других структурных подразделений в пределах утвержденного учреждению ФОТ.

Кроме того, скорректированы нормы питания в различных учреждениях соцобслуживания. Так, например, вводятся нормы потребления картофеля в зависимости от сезона, мясо говядина I категории отныне предлагается 2 типов: на кости и бескостное.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования за исключением раздела 3 норм питания, вступающего в силу с 1 сентября 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад