Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 июля 2015 г. N 304-п "Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Ставропольского края"

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 июля 2015 г. N 304-п "Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Утвержден порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории СК.

Под муниципальным земельным контролем на территории края понимается деятельность органов МСУ по контролю за соблюдением требований федерального и краевого законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная и иная ответственность.

Муниципальный земельный контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки проводятся в соответствии с ежегодными планами проведения проверок юрлиц, ИП, граждан, утверждаемыми органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль. Ежегодный план проверок подлежит согласованию с органами прокуратуры и утверждается в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения проверок. Орган, осуществляющий земельный контроль уведомляет юрлицо, ИП или гражданина о проведении плановой проверки не позднее 3 рабочих дней до ее проведения.

Внеплановые проверки проводятся в случаях, предусмотренных федеральным законодательством. Уведомление о проведении внеплановой проверки направляется в срок не менее, чем за 24 часа до ее начала.

Кроме того, отмечается, что в случае если в результате деятельности юрлица, ИП, гражданина причинен или причиняется вред жизни или здоровью граждан, животным, растениям, памятникам культурного наследия и пр., то уведомление о проведении проверки не требуется.

По результатам проведения проверки должностными лицами составляется акт проверки. Отмечается, что правообладатель объекта земельных отношений вправе обжаловать действия или бездействия органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад