Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

11 июля 2015

Закон Ставропольского края от 1 июля 2015 г. N 68-кз "О внесении изменений в статью 12.2 Закона Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"


Обзор документа

Изменения в части составления протоколов об административных правонарушениях в СК.

Расширен список должностных лиц органов местного самоуправления в части составления протоколов.

Отныне отмечается, что протоколы об административных правонарушениях вправе также составлять должностные лица местной администрации, наделенные полномочиями по осуществлению муниципального жилищного контроля.

Так, указанные должностные лица вправе осуществлять надзор и составлять протоколы за порчу жилых домов и жилых помещений, самовольную перепланировку жилых помещений в МКД, нарушение правил содержания и ремонта жилья, а также нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами и пр.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.