Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 16 июня 2015 г. N 153-рп "О перечне сведений, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, подведомственных органам исполнительной власти Ставропольского края организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти другого субъекта Российской Федерации, территориальными государственными внебюджетными фондами и муниципальных услуг органами, предоставляющими муниципальные услуги, на территории другого субъекта Российской Федерации"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 16 июня 2015 г. N 153-рп "О перечне сведений, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, подведомственных органам исполнительной власти Ставропольского края организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти другого субъекта Российской Федерации, территориальными государственными внебюджетными фондами и муниципальных услуг органами, предоставляющими муниципальные услуги, на территории другого субъекта Российской Федерации"

Обзор документа


Какие сведения находятся в распоряжении органов власти СК и организаций, участвующих в оказании государственных и муниципальных услуг?

Утвержден перечень сведений, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти, органов МСУ муниципальных образований, организаций, подведомственных органам исполнительной власти в СК, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительными органами государственной власти другого субъекта РФ, территориальными государственными внебюджетными фондами.

Перечень состоит из 29 позиций. Каждой позиции сведений соответствует орган власти или организация, ответственные за их предоставление. Так, МинЖКХ СК отвечает за предоставление сведений о признании жилого помещения, находящегося в собственности края, непригодным для проживания и МКД аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; Минобразования и молодежной политики - за сведения об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипированным), об отнесении граждан к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сведения о сохранности жилого помещения, закрепленного за несовершеннолетним из числа детей-сирот, сведения о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, о согласии органа опеки и попечительства на установление отцовства и пр.; Минсоцзащиты края - за сведения о нахождении лица на полном государственном обеспечении и пр.

С 1 января 2016 года министерству энергетики, промышленности и связи поручено обеспечить возможностью взаимного обмена сведениями посредством межведомственного электронного взаимодействия.

Распоряжение вступает в силу со дня его принятия, за исключением подпункта 1.2, который вступает в силу после вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов", предусматривающего расходы на разработку электронных сервисов предоставления сведений, включенных в Перечень.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад