Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2015 г. N 252-п "О краевой межведомственной комиссии по рассмотрению государственных программ Ставропольского края и оптимизации бюджетных расходов"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2015 г. N 252-п "О краевой межведомственной комиссии по рассмотрению государственных программ Ставропольского края и оптимизации бюджетных расходов"

Обзор документа


СК: как работает краевая межведомственная комиссия по рассмотрению госпрограмм?

Урегулирована деятельность краевой межведомственной комиссии по рассмотрению госпрограмм СК и оптимизации бюджетных расходов.

Основной задачей комиссии является координация деятельности органов исполнительной власти по повышению качества и эффективности реализации государственных программ, оптимизации расходов бюджета, использованию высвобождающихся в результате оптимизации расходов краевого бюджета и бюджета Территориального фонда бюджетных ассигнований.

В рамках решения возложенных задач комиссия наделяется рядом функций, для реализации которых она вправе запрашивать у различных органов власти информацию по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии, привлекать к работе должностных лиц, создавать временные рабочие группы, заслушивать временных руководителей рабочих групп.

Отмечено, что председателем является Губернатор. Члены комиссии участвуют в заседании комиссии без права замены. При невозможности присутствия на заседании комиссии члены комиссии обязаны об этом письменно извещать. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Докладчику, выступающему на заседании необходимо подготовить доклад по своему вопросу, презентацию, справочные материалы и пр. и передать их не менее чем за 5 дней секретарю.

Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти Ставропольского края, органом управления Территориальным фондом.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад