Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 2 июня 2015 г. N 118 "О внесении изменения в Порядок привлечения региональным оператором на конкурсной основе третьих лиц для выполнения функций по начислению взносов на капитальный ремонт, изготовлению и представлению платежных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт, ведению претензионной, исковой работы и приему взносов на капитальный ремонт, утвержденный приказом министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 24 декабря 2014 года"

Обзор документа

13 июня 2015

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 2 июня 2015 г. N 118 "О внесении изменения в Порядок привлечения региональным оператором на конкурсной основе третьих лиц для выполнения функций по начислению взносов на капитальный ремонт, изготовлению и представлению платежных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт, ведению претензионной, исковой работы и приему взносов на капитальный ремонт, утвержденный приказом министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 24 декабря 2014 года"

Обзор документа


СК: уточнен порядок привлечения третьих лиц для выполнения функций по работе со взносами на капремонт.

Скорректирован порядок привлечения региональным оператором на конкурсной основе третьих лиц для выполнения функций по начислению взносов на капремонт, изготовлению и представлению платежных документов для платы указанных взносов и их приему, ведению претензионной и исковой работы.

Так, привлечение региональным оператором третьих лиц для выполнения вышеуказанных функций осуществляется по результатам торгов в форме открытого конкурса и основывается на принципах открытости, прозрачности выбора и обеспечения конкуренции.

Поправки внесены в функции, которые выполняет организатор конкурса, т.е. региональный оператор. Конкурс проводится, исходя из потребности в выполнении той или иной функции (при этом предметом конкурса могут быть одна или несколько функций). Региональным оператором образуется специальная комиссия, которая занимается отбором третьих лиц, определяется дата, время начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе и пр.

Уточнен порядок определения победителя конкурса. Как и прежде, победитель определяется по каждому лоту и по максимальному количеству баллов. Таким образом, критериями оценки являются стоимость оказания услуг, количество договоров на оказание услуг на территории края, заключенных до даты размещения извещения о проведении конкурса, положительная деловая репутация, подтвержденная отзывами контрагентов.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад