Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 мая 2015 г. N 251 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 мая 2015 г. N 251 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа


Изменился порядок предоставления госуслуг населению Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Урегулированы некоторые вопросы, касающиеся порядка предоставления Минприроды СК госуслуги "Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда, без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства".

В частности, изменились особенности предоставления госуслуги в электронной форме. Теперь документы могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Ранее, документы подписывались электронной подписью.

Отныне, в удовлетворении жалобы отказывается в единственном случае - если жалоба признана необоснованной (ранее в удовлетворении жалобы отказывалось по нескольким основаниям).

Внесены изменения в порядок предоставления Минприроды СК госуслуги по сдаче в аренду земель лесного фонда без проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

Теперь при представлении заявления и документов в электронной форме такое заявление должно быть заверено электронной подписью заявителя. Ранее, заявление и документы должны были быть заверены электронной цифровой подписью.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад