Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 г. N 199-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 536-п"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 г. N 199-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 536-п"

Обзор документа


Развитие с/х в СК: изменения в госпрограмму.

Пересмотрена госпрограмма развития с/х в СК.

В частности, значительно увеличен общий объем ресурсного обеспечения программы и ее подпрограмм до 52 601 974,12 тыс. рублей (ранее 22 243 938,83 тыс. рублей) и скорректированы объемы ежегодного финансирования. Как и прежде, реализация программы рассчитана на 2014 - 2020 годы. Напомним, что финансирование происходит из федерального, краевого и местных бюджетов, а также из внебюджетных источников. Кроме того, отмечено, что финансовое обеспечение программы носит прогнозный характер и подлежит уточнению.

Так, внесены коррективы в целевые показатели и индикаторы программы. Показатели по подпрограмме развития растениеводства сокращены. Однако, расширены индикаторы подпрограммы по развитию животноводства. В рамках развития инновационной, инвестиционной и технологической деятельности при с/х производстве, сведения о целевых показателях дополнены следующими индикаторами: прирост численности семейных животноводческих ферм на базе КФХ СК, увеличение реализации молока, собранного кооперативами, количество кооперативов, потребительских обществ, развивающих свою материально-техническую базу с помощью господдержки и пр.

Изложены в новой редакции правила предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Отмечено, что первоочередным правом на получение субсидий пользуются муниципальные образования: имеющие на своей территории незавершенные строительством объекты инфраструктуры, ранее финансируемые за счет средств субсидий на развитие инфраструктуры; незавершенные строительством объекты инфраструктуры с более высоким уровнем строительной готовности; имеющие более низкий уровень обеспеченности объектами инфраструктуры.

Приведены ресурсное обеспечение реализации подпрограмм за счет средств краевого бюджета, а также ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов федерального бюджета, краевого бюджета, местных бюджетов и внебюджетных источников на реализацию целей подпрограмм.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад