Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 г. N 120-рп "О внесении изменений в План мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы Ставропольского края, направленные на повышение эффективности сферы культуры Ставропольского края", утвержденный распоряжением Правительства Ставропольского края от 21 марта 2013 г. N 79-рп"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 г. N 120-рп "О внесении изменений в План мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы Ставропольского края, направленные на повышение эффективности сферы культуры Ставропольского края", утвержденный распоряжением Правительства Ставропольского края от 21 марта 2013 г. N 79-рп"

Обзор документа


Изменения в отраслях соц. сферы СК, направленные на повышение эффективности сферы культуры края: что нового?

Уточнен План мероприятий ("дорожная карта") по изменениям в отраслях соцсферы Ставропольского края, направленным на повышение эффективности сферы культуры края.

Исключен такой целевой показатель, как увеличение доли объектов культурного наследия, расположенных на территории СК, сведения о которых подготовлены для включения в единый госреестр объектов культурного наследия.

По отдельным целевым показателям произошли корректировки по 2014 и 2015 годам. К примеру, увеличена в 2014 году доля представленных зрителю музейных предметов гос. музеев СК - 13,87 (ранее 13,42). В 2015 году доля гос. и муниципальных музеев края, имеющих сайт в сети "Интернет", от общего количества гос. и муниципальных музеев СК, составит 73,17 (ранее 70,20).

Внесены коррективы в показатели, характеризующие эффективность мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда работников гос. и муниципальных учреждений культуры края. Численность работников гос. и муниципальных учреждений культуры края в 2014 году - 8,28 (ранее 9,44).

Также изменены показатели нормативов реализации Плана мероприятий ("дорожная карта"). Например, в 2014 году норматив количества получателей гос. (муниципальных) услуг в области культуры на 1 работника государственных учреждений культуры СК составил 324,6 (ранее 296,9).

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад