Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 г. N 126-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Управление финансами", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 556-п"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 г. N 126-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Управление финансами", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 556-п"

Обзор документа


Госпрограмма СК "Управление финансами": изменения.

Пересмотрена госпрограмма Ставропольского края "Управление финансами". Изменения коснулись целей и задач Программы, целевых индикаторов и показателей, объемов финансового обеспечения госпрограммы. Так, единственной целью госпрограммы является достижение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы края, повышение качества управления государственными и муниципальными финансами. Сокращены целевые индикаторы и показатели. Отныне в их числе: наличие долгосрочной бюджетной стратегии края; количество муниципальных районов и городских округов края, проекты бюджетов которых составляются и утверждаются на очередной финансовый год и плановый период; рейтинг края по качеству управления региональными финансами; доля муниципальных районов и городских округов края, имеющих I и II степени качества управления бюджетным процессом в общем количестве муниципальных районов и городских округов края.

Вырос общий объем финансового обеспечения госпрограммы (с 31 072 412,47 тыс. рублей до 33 608 498,77 тыс. рублей), появились новые источники финансирования. Так, помимо средств межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета, средств краевого бюджета, планируется финансовое обеспечение за счет средств местных бюджетов и средств юридических и физлиц.

Соответственно пересмотрены объемы финансирования подпрограмм, входящих в состав госпрограммы.

Следует отметить, что в числе конечных результатов реализации подпрограммы отмечено участие населения муниципальных образований края в принятии решений о направлении бюджетных средств на осуществление полномочий органов МСУ по вопросам местного значения, имеющим, по мнению населения, наибольшую социальную значимость.

В числе новых мероприятий подпрограммы по созданию условий для эффективного выполнения полномочий органами МСУ муниципальных образований госпрограммы - мероприятия по поддержке программ (проектов) развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах. В рамках его выполнения предусматривается проведение конкурсного отбора программ и предоставление субсидий муниципальным образованиям края, отобранным по результатам конкурсного отбора, на реализацию программ. Приведены правила предоставления субсидий муниципальным образованиям края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований и правила предоставления субсидий муниципальным образованиям края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад