Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 апреля 2015 г. N 25-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 апреля 2015 г. N 25-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы организации розничных рынков на территории Ставропольского края.

Поправки приводят краевой закон о розничных рынков на территории Ставропольского края в соответствие положениями ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

Так, ФЗ установлено, что срок перевода сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков в объекты капитального строительства регулируется субъектом РФ. На территории края такой срок установлен до 1 января 2018 года.

Т.е. сельскохозяйственным рынкам и сельскохозяйственным кооперативным рынкам, расположенным на территории Ставропольского края, разрешено работать в некапитальных строениях до указанного срока.

Также, в соответствии с ФЗ, слова "граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства" заменили на "граждан - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, ведущих личные подсобные хозяйства".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад