Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 г. N 119-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 05 июня 2012 г. N 186-п"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 г. N 119-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 05 июня 2012 г. N 186-п"

Обзор документа


Порядок предоставления грантов на создание и развитие фермерского хозяйства в СК: изменения.

Внесены коррективы в порядок предоставления за счет средств бюджета СК грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство.

Уточнено, что получателем субсидии может быть гражданин РФ, являющийся главой КФХ. Отныне увеличено время расходования гранта. Ранее оно составляло 1 год, а теперь 18 месяцев.

Скорректированы документы, обязательные к предоставлению в целях получения субсидии. Заявитель, как и прежде, предоставляет выписку из похозяйственной книги, из Единого реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, из Единого реестра прав на недвижимое имущество. Однако отныне выписки должны быть выданы не ранее чем за 30 дней до подачи заявки. Кроме того, заявитель обязан предоставить справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

Пересмотрены условия, по которым начинающий фермер возвращает средства обратно в бюджет. Теперь заявитель обязан вернуть часть средств в случае образования остатка гранта. Кроме того, предусмотрены документы для подтверждения целевого использования грантов. Отныне перечень этих документов значительно расширен.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад