Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 г. N 115-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 544-п"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 г. N 115-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 544-п"

Обзор документа


Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных на Ставрополье: скорректирована госпрограмма.

Внесены изменения в госпрограмму СК "Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных".

В сторону увеличения изменился объем финансового обеспечения программы - 1 667 373,10 тыс. рублей (ранее, 1 641 289,85 тыс. рублей). В том числе, за счет средств краевого бюджета и бюджетных ассигнований бюджета СК.

Проведение на территории края госполитики в области ветеринарии более не является приоритетом реализуемой программы.

Отныне запланировано, что количество неблагополучных пунктов и очагов карантинных и особо опасных болезней животных и количество с/х животных, павших по причине заболевания инфекционными болезнями, в том числе общими для человека и животных, на территории СК уменьшится на 7,7 и 8,4 процента (ранее, 6,0 процента). Ожидается, что количество плановых проверок соблюдения требований законодательства в области ветеринарии на территории СК увеличится на 60 процентов (ранее, 11,4 процента).

Скорректирован перечень основных мероприятий подпрограмм госпрограммы края. Так, в рамках реализации программы на продовольственных рынках СК будет оформлено и выдано 11,4 млн. заключений о соответствии пищевых продуктов требованиям ветеринарных правил и норм (ранее, 11,5).

Прогноз сводных показателей госзаданий на оказание госуслуг государственными учреждениями СК, подведомственными управлению ветеринарии края, в рамках реализации госпрограммы также подвергся изменениям. Так, в 2015 году снизится расход средств на проведение плановых диагностических исследований на карантинные и особоопасные болезни животных на территории СК.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад