Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 17 ноября 2014 г. N 637 "Об организации проведения конкурса на замещение должности руководителя государственного учреждения Ставропольского края, находящегося в государственной собственности Ставропольского края и ведомственной принадлежности министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 17 ноября 2014 г. N 637 "Об организации проведения конкурса на замещение должности руководителя государственного учреждения Ставропольского края, находящегося в государственной собственности Ставропольского края и ведомственной принадлежности министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа


Как проводится конкурс на замещение должности руководителя госучреждения Ставропольского края, подведомственного Минкультуры СК?

Утверждено положение о проведении конкурса на замещение должности руководителя госучреждения СК, находящегося в госсобственности края и ведомственной принадлежности Министерства культуры СК.

Организатором конкурса является Министерство культуры Ставропольского края.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, отвечающие квалификационным требованиям, установленным законодательством РФ, а также не имеющие ограничений для назначения на должность, на которую проводится конкурс. Для проведения конкурса и определения его победителя образуется конкурсная комиссия. Она состоит из председателя, секретаря и членов комиссии.

Приведен исчерпывающий перечень документов, которые претенденты должны предоставить в комиссию для участия в конкурсе. Заявки рассматриваются комиссией в течение 5 рабочих дней. После этого принимается решение о допуске или в отказе допуска претендентов к участию в конкурсе (в течение 3 рабочих дней претенденты получают письменное уведомление).

Конкурс проводится в два этапа: первый этап - проводится письменно в форме тестирования; второй этап - комиссия рассматривает и обсуждает кандидатуры претендентов, набравших по итогам первого этапа конкурса 75 и более баллов.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестирование и набравший большее число голосов комиссии. Решение комиссии оформляется протоколом заседания.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад