Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 18 ноября 2014 г. N 292-о/д "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края государственной услуги "Предоставление перевозчику права выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в случаях, предусмотренных законодательством Ставропольского края, по итогам открытого конкурса", утвержденный приказом министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 16 июня 2014 г. N 190-о/д"

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 18 ноября 2014 г. N 292-о/д "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края государственной услуги "Предоставление перевозчику права выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в случаях, предусмотренных законодательством Ставропольского края, по итогам открытого конкурса", утвержденный приказом министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 16 июня 2014 г. N 190-о/д"

Обзор документа


Предоставление перевозчику права выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в случаях, предусмотренных законодательством СК, по итогам открытого конкурса: внесены изменения.

Административный регламент, регулирующий порядок предоставления Министерством дорожного хозяйства и транспорта СК госуслуги "Предоставление перевозчику права выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в случаях, предусмотренных законодательством Ставропольского края, по итогам открытого конкурса" изложен в новой редакции.

Расширен список требований к порядку информирования о предоставлении услуги.

Теперь, помимо всех прочих документов, необходимых для получения госуслуги, заявитель должен предоставить свой ИНН. Заявка на предоставление госуслуги, теперь заверяется: для юридических лиц - подписью претендента и печатью юридического лица; для индивидуальных предпринимателей - подписью претендента и печатью индивидуального предпринимателя (при наличии). Заявка может быть подписана лицом, действующим на основании доверенности, выданной в установленном порядке претендентом.

Внесены коррективы в список документов, копии которых заявитель должен предоставить вместе с основной заявкой.

Теперь срок непрерывного трудового стажа исчисляется на дату подачи заявки претендентом. Изложен в новой редакции исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении госуслуги. Изменениями установлены новые сроки эксплуатации автобусов участников конкурса. Уточнены показатели комфортабельности автобусов, заявленных для участия в конкурсе.

Закреплено, что подписание протокола об итогах конкурса является завершением процедуры конкурса. Установлены иные функции Министерства, которые оно выполняет после подписания протокола об итогах конкурса.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад