Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 3 сентября 2014 г. N 458 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Организация проведения оплачиваемых общественных работ"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 3 сентября 2014 г. N 458 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Организация проведения оплачиваемых общественных работ"

Обзор документа


Урегулированы вопросы деятельности госучереждений занятости населения СК по организации общественных работ.

Госучреждения занятости населения СК информируют о порядке предоставления госуслуги "Организация проведения оплачиваемых общественных работ".

Определены сроки и последовательность действий госучреждений занятости населения СК при предоставлении гражданам данной госуслуги.

Закреплен круг заявителей госуслуги, оговорен порядок их информирования о правилах ее предоставления.

Заявителями являются граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы, признанные безработными и не получающие пособие по безработице, состоящие на учете в учреждениях занятости свыше шести месяцев.

Информация о порядке предоставления госуслуги предоставляется непосредственно в помещениях Министерства труда и социальной защиты населения, "МФЦ", а также в госучреждениях занятости населения СК.

Установлены срок предоставления госуслуги и срок приостановления предоставления госуслуги.

Приведен перечень документов, предоставляемых заявителем для предоставления услуги, основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги. Кроме того приведены основания для прекращения предоставления госуслуги.

Разработан порядок исчисления показателей доступности и качества предоставляемой госуслуги. Значение показателя 100% говорит о том, что услуга предоставляется в строгом соответствии с законодательством РФ.

Отметим, что госуслуга предоставляется заявителям бесплатно.

Подробно описана последовательность выполнения административных процедур, из которых формируется госуслуга. Установлены требования к формам контроля за ее предоставлением и порядок разрешения возникших споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад