Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по делам архивов от 19 сентября 2014 г. N 121 "Об утверждении административного регламента исполнения комитетом Ставропольского края по делам архивов государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, юридическими и физическими лицами на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации и законодательства Ставропольского края в области архивного дела"

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Комитет Ставропольского края по делам архивов


Приказ Комитета Ставропольского края по делам архивов от 19 сентября 2014 г. N 121 "Об утверждении административного регламента исполнения комитетом Ставропольского края по делам архивов государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, юридическими и физическими лицами на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации и законодательства Ставропольского края в области архивного дела"

Обзор документа


Осуществление госконтроля за соблюдением органами МСУ, юридическими и физическими лицами законодательства об архивном деле: новый регламент Комитета СК по делам архивов.

Регламентирован порядок исполнения Комитетом СК по делам архивов государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами МСУ, юридическими и физическими лицами законодательства об архивном деле.

Государственную функцию исполняют государственные гражданские служащие Комитета, уполномоченные на осуществление государственного контроля. Приведены их права и обязанности при исполнении госфункции.

Предметом госконтроля является не только соблюдение законодательства об архивном деле, но и осуществление органами МСУ края отдельных государственных полномочий Ставропольского края по хранению, комплектованию, учету и использованию документов Архивного фонда Ставропольского края, находящихся на территории муниципальных районов и городских округов, а также использование ими предоставленных на эти цели финансовых средств.

Информация по вопросам исполнения государственной функции, сведения о ходе ее исполнения предоставляются путем размещения на официальном сайте Комитета; размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и в государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)"; консультирования должностными лицами Комитета, уполномоченными на осуществление госконтроля.

Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры: подготовка приказа о проведении проверки; проведение проверки; оформление результатов проверки.

Подробно оговорены последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, из которых формируется функция, требования к порядку их исполнения, порядок и формы контроля за исполнением функции, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад