Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 7 октября 2014 г. N 89-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категории граждан"

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 7 октября 2014 г. N 89-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категории граждан"

Обзор документа


Вопросами осуществления ежегодных денежных выплат почетным донорам России и СССР будут заниматься местные органы власти СК.

С 2015 года органы МСУ муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае наделяются отдельными госполномочиями, состоящими в осуществлении ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", "Почетный донор СССР".

Приведена методика расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам местного самоуправления для осуществления указанных полномочий.

Норматив определяется на основании данных о численности лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России", "Почетный донор СССР" в муниципальном районе или городском округе; данных о размере ежегодной денежной выплаты, определяемом ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов"; расходов на оплату услуг по доставке ежегодной денежной выплаты и на компенсацию затрат на обеспечение деятельности органов МСУ в связи с осуществлением ими указанных полномочий, исчисляемых в пределах 1,5% от суммы ежегодной денежной выплаты.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад